Transfers mit Fahrer in Wiesbaden · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Wiesbaden mit vorab angezeigtem Preis
Wiesbaden organisiert vorab gebuchte Transfers in Wiesbaden (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Wiesbaden, jedes mit eigener Seite
- Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwideab 18,42 €9 min
- Hofheimab 38,09 €14 min
- Hofheimab 41,55 €16 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Wiesbaden vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Wiesbaden und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Wiesbaden
18,42 €
die günstigste Strecke
9 min
Flughafen Frankfurt → Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide
Preise nach Strecke
Richtpreise in Wiesbaden, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Frankfurt → Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide2.8 km · 9 min18,42 €ab
- Flughafen Frankfurt → Hofheim12.1 km · 14 min38,09 €ab
- Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide → Hofheim13.5 km · 16 min41,55 €ab
- Flughafen Frankfurt → Rüsselsheim15 km · 18 min45,20 €ab
- Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide → Rüsselsheim17.3 km · 19 min49,97 €ab
- Flughafen Frankfurt → Medicum26.3 km · 24 min69,07 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Frankfurt → Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | 2.8 km | 9 min | 18,42 € | Details ansehen |
| Flughafen Frankfurt → Hofheim | 12.1 km | 14 min | 38,09 € | Details ansehen |
| Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide → Hofheim | 13.5 km | 16 min | 41,55 € | Details ansehen |
| Flughafen Frankfurt → Rüsselsheim | 15 km | 18 min | 45,20 € | Details ansehen |
| Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide → Rüsselsheim | 17.3 km | 19 min | 49,97 € | Details ansehen |
| Flughafen Frankfurt → Medicum | 26.3 km | 24 min | 69,07 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Wiesbaden bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Frankfurt
ab 18,42 €Flughafen
60547 Frankfurt am Main
Preise ansehen und buchen →Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide
ab 18,42 €Flughafen
Hugo-Eckener-Ring 1, 60549 Frankfurt am Main
Preise ansehen und buchen →Hofheim
ab 38,09 €Bahnhof
65719 Hofheim am Taunus, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Römisches Theater
ab 78,50 €Bahnhof
55116 Mainz, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Rüsselsheim
ab 45,20 €Bahnhof
65428 Rüsselsheim am Main, Deutschland
Preise ansehen und buchen →DKD Helios Klinik Wiesbaden
ab 72,93 €Krankenhaus
Aukammallee 33, 65191 Wiesbaden-Bierstadt
Preise ansehen und buchen →Helios Dr. Horst Schmidt Kliniken Wiesbaden
ab 83,99 €Krankenhaus
Ludwig-Erhard-Straße 100, 65199 Wiesbaden
Preise ansehen und buchen →Marienhaus Klinikum Mainz
ab 75,40 €Krankenhaus
An d. Goldgrube 11, 55131 Mainz
Preise ansehen und buchen →MEDIAN Reha-Zentrum Wiesbaden Sonnenberg
ab 77,89 €Krankenhaus
Leibnizstraße 23-25, 65191 Wiesbaden
Preise ansehen und buchen →Medicum
ab 69,07 €Krankenhaus
Langenbeckpl. 2, 65189 Südost
Preise ansehen und buchen →St. Josefs-Hospital Wiesbaden
ab 71,71 €Krankenhaus
Beethovenstraße 20, 65189 Wiesbaden
Preise ansehen und buchen →Uniklinik Mainz
ab 79,87 €Krankenhaus
Johannes Gutenberg-Universität Mainz, Langenbeckstraße 1, 55131 Mainz
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Wiesbaden ab?
In Wiesbaden und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Wiesbaden
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in WiesbadenFahren mit Wiesbaden in Wiesbaden
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Wiesbaden?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Wiesbaden?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Wiesbaden?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Wiesbaden, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen